Staf Dosen

KELOMPOK KEAHLIAN PERENCANAAN WILAYAH DAN PERDESAAN
1 Tommy Firman, Prof., Ir., M.Sc., Ph.D. tfirman@melsa.net.id Ketua
2 Tubagus Furqon Sofhani, Ir., MA, Ph.D. tbfurqon@pl.itb.ac.id Anggota
3 Arief Rosyidie, Prof., Drs, MSP, M.Arch, Ph.D. ariefr@pl.itb.ac.id Anggota
4 Dewi Sawitri Tjokropandojo, Ir,, MT, Dr. dsawitri@pl.itb.ac.id Anggota
5 Hastu Prabatmodjo, Ir., MS, Ph.D. hastup@pl.itb.ac.id Anggota
6 Teti Armiati Argo, Ir., MES, Ph.D. targo@pl.itb.ac.id Anggota
7 Djoko Santoso Abi Suroso, Ir., Ph.D. dsuroso@pl.itb.ac.id Anggota
8 Wilmar A. Salim, ST, M.Reg.Dev, Dr. wsalim@pl.itb.ac.id Anggota
9 Delik Hudalah, ST, MT, M.Sc., Ph.D. d.hudalah@sappk.itb.ac.id Anggota
10 Saut Aritua H. Sagala, ST., M.Sc., Ph.D. saut.sagala@sappk.itb.ac.id Anggota
11 Rintakasari Vitri Ayuningtyas, ST., MT. rintavitri@sappk.itb.ac.id Anggota
12 Hadi Nurtjahjo, Ir., MT. hadi_nurcahyo@yahoo.com Anggota
13 Adiwan Fahlan Aritenang, Dr.,ST., M.GIT a.aritenang@sappk.itb.ac.id Anggota
14 Fikri Zul Fahmi, ST., M.Sc. fikrizulfahmi@sappk.itb.ac.id Anggota
15 Yunie Nurhayati R., ST., MT. yunienurhayati@sappk.itb.ac.id Anggota
KELOMPOK KEAHLIAN PERENCANAAN DAN PERANCANGAN KOTA
1 Roos Akbar, Prof., Ir., M.Sc., Ph.D. rakbar@pl.itb.ac.id Ketua
2 Iwan Kustiwan, Ir., MT, Dr. iwank@pl.itb.ac.id Anggota
3 Haryo Winarso, Prof. Ir., M.Eng., Ph.D. hwinarso@pl.itb.ac.id Anggota
4 Nia Kurniasih Pontoh, Ir., MSA niap@pl.itb.ac.id Anggota
5 Denny Zulkaidi, Ir., MUP, Dr. dennyz@pl.itb.ac.id Anggota
6 Sugiyantoro, Ir., MIP toro@pl.itb.ac.id Anggota
7 Ridwan Sutriadi, ST., MT., Ph.D ridwansutriadi@yahoo.com Anggota
8 Petrus Natalivan, ST., MT., Dr. natalivan@sappk.itb.ac.id Anggota
9 Rina Priyani, ST, MT priyani.rp@gmail.com Anggota
10 Niken Prilandita, ST., M.Sc. nikenpri@sappk.itb.ac.id Anggota
11 Farida Khuril Maula, ST., M.Sc. faridamaula@sappk.itb.ac.id Anggota
12 Bagas Dwipantara Putra ST., MT. bagasputra@sappk.itb.ac.id Anggota
KELOMPOK KEAHLIAN SISTEM INFRASTRUKTUR WILAYAH DAN KOTA
1 Miming Miharja, ST., M.Sc.Eng., Ph.D. mimingm@pl.itb.ac.id Ketua
2 Heru Purboyo Hidayat P., Ir., DEA, Dr. herupur@pl.itb.ac.id Anggota
3 Ibnu Syabri, B.Sc., M.Sc., Ph.D. syabri@pl.itb.ac.id Anggota
4 Binsar PH Naipospos, Dr. Ir., MSP binsarn@pl.itb.ac.id Anggota
5 Iwan Pratoyo Kusumantoro, Ir., MT., Dr. ipkus@pl.itb.ac.id Anggota
6 Sri Maryati, ST, MIP, Dr. smaryati@pl.itb.ac.id Anggota
7 Subarkah, Ir., MT. subarkah@sappk.itb.ac.id Anggota
8 Maman Suryaman, Ir., MT. maman_suryaman@sappk.itb.ac.id Anggota
9 Shanty Yulianti Rachmat, ST, MT., Ph.D. shanty.rachmat@sappk.itb.ac.id Anggota
10 I Gusti Ayu Andani, ST., MT. ayuandani@sappk.itb.ac.id Anggota
KK. PENGELOLAAN PEMBANGUNAN DAN PENGEMBANGAN KEBIJAKAN
1 Benedictus Kombaitan, Prof., Ir., M.Sc., Dr. se@pusat.itb.ac.id Ketua
2 Andi Oetomo, Ir., M.PI. aoetomo@pl.itb.ac.id Anggota
3 Johnny Patta, Ir., MURP jpatta@pl.itb.ac.id Anggota
4 Sonny Yuliar, Ir., Ph.D. sonnyyuliar@sp.itb.ac.id Anggota
5 Suhirman, Drs, SH, MT., Dr. eshm2009@gmail.com Anggota
6 Harkunti Pertiwi Rahayu, Ir., Dr. harkunti@pl.itb.ac.id Anggota
7 Adenantera Dwicaksono, ST., M.Ds. adenant@sappk.itb.ac.id Anggota
8 Puspita Dirgahayani, ST. M.Eng. Dr.Eng. pdirgahayani@yahoo.com Anggota
9 Happy P. Fadjaruddin A., ST., MT. happyfadjar@sappk.itb.ac.id Anggota
10 Hanry Kurnia L., ST., MT. hanry.kurnialasifa@sappk.itb.ac.id Anggota
11 Ridwan, Ir., MT. ridwan223@yahoo.com Anggota
12 Nurrohman Wijaya,ST, MT. nurrohman.wijaya@sappk.itb.ac.id Anggota
13 Alhilal Furqan, BSc, MSc, Ph.D a.furqan@sappk.itb.ac.id Anggota
14 Karina Putri, ST.,MT. karinaputri@sappk.itb.ac.id Anggota
KELOMPOK KEAHLIAN PERANCANGAN ARSITEKTUR 
1 Widjaja Martokusumo, Prof., Ir., Dr.Ing wmart@ar..itb.ac.id Ketua
2 Basauli Umar Lubis, Ir., MSA, Ph.D. basauli@ar.itb.ac.id Anggota
3 Woerjantari Kartidjo, Ir., MT, Dr. ririnws@elga.net.id Anggota
4 Heru Wibowo Poerbo, Ir., MURP, Dr.Ing heru@ar.itb.ac.id Anggota
5 Baskoro Tedjo, Ir., MSEB, Ph.D. baskorotedjo@ar.itb.ac.id Anggota
6 Achmad Deni Tardiyana, Ir., MUDD atardiyana@ar.itb.ac.id Anggota
7 Budi Faisal, Ir., MAUD, MLA, Ph.D. bfaisal@ar.itb.ac.id Anggota
8 Hanson Endra Kusuma, ST, M.Eng., Dr.Eng hangsong@ar.itb.ac.id Anggota
9 RR. Dhian Damajani, Ir., MT, Dr. damajani@ar.itb.ac.id Anggota
10 Mochamad Ridwan Kamil, ST, MUD. rkamil@ar.itb.ac.id Anggota
11 Widiyani, ST, MT. widi@ar.itb.ac.id Anggota
12 Agus Suharjono Ekomadyo, ST, MT, Dr. agusjoni@ar.itb.ac.id Anggota
13 Aswin Indraprastha, ST., MT., M.Eng., Ph.D. aswinindra@ar.itb.ac.id Anggota
14 Mochamad Prasetiyo E.Y., Ir., M.Arch., MAUD., Dr. praseffendi@ar.itb.ac.id Anggota
15 Firmansyah, ST., MT., Dr. firmansyah@ar.itb.ac.id Anggota
16 Erika Yuni Astuti, ST., MT. erika@ar.itb.ac.id Anggota
17 Endang Triningsih, Ir., MSP., MLA. triningsih@yahoo.com Anggota
18 Titik Savitrie, Ir., MT. savitrie@ar.itb.ac.id Anggota
19 Tubagus Muhammad Aziz Soelaiman, ST., MA aziz.soelaiman@ar.itb.ac.id Anggota
20 Rr. Diah Asih Purwaningrum, ST., MT rr.diah.asih@gmail.com Anggota
21 Medria Shekar Rani, ST, MT. medriasr@ar.itb.ac.id Anggota
KELOMPOK KEAHLIAN TEKNOLOGI BANGUNAN
1 Sugeng Triyadi S, Prof., Ir., MT., Dr. sugeng_triyadi@yahoo.com Ketua
2 Surjamanto W., Ir., MT., Dr. titus@ar.itb.ac.id Anggota
3 Hidayat Amir, Ir. bob@ar.itb.ac.id Anggota
4 Bambang Toto Pambudi, Ir. btp@ar.itb.ac.id Anggota
5 Lily Tambunan, Ir., MT., Dr. lily@ar.itb.ac.id Anggota
6 Andry Widyowijatnoko, ST., MT. Dr.Ing andry@ar.itb.ac.id Anggota
7 Permana, ST., MT. permana@ar.itb.ac.id Anggota
8 Dewi Larasati, ST., MT., Ph.D. dewizr@ar.itb.ac.id Anggota
9 Mochamad Donny Koerniawan, ST., MT. donny@ar.itb.ac.id Anggota
10 Robby Dwiko Juliardi, Ir., MT. robby_dj@ar.itb.ac.id Anggota
11 Dibya Kusyala, ST., MT. dibjakusyala@ar.itb.ac.id Anggota
12 Rakhmat Fitranto Aditra, ST., MT. rakhmat@ar.itb.ac.id Anggota
KELOMPOK KEAHLIAN PERUMAHAN DAN PEMUKIMAN
1 Agustinus Adib Abadi, Ir., M.Sc., Dr. abadi@ar.itb.ac.id Ketua
2 Ismet Belgawan H., Ir., M.Sc., Ph.D. ismetbh@melsa.net.id Anggota
3 Indra Budiman Syamwil, Ir., M.Sc., Ph.D. syamwil@ar.itb.ac.id Anggota
4 Boedi Darma, Ir., MSA, Dr.Ing boedids@ar.itb.ac.id Anggota
5 Wiwik Dwi Pratiwi, Ir., MES., Ph.D. wdpratiwi@ar.itb.ac.id Anggota
6 Mohammad Jehansyah Siregar, ST, MT, Ph.D. jehansiregar@yahoo.com Anggota
7 Allis Nurdini, ST., MT., Dr. allis@ar.itb.ac.id Anggota
8 Tri Yuwono, Ir., MT. tyuwono@ar.itb.ac.id Anggota
9 Samsirina, ST, MT. sammy_rina@yahoo.com Anggota
KELOMPOK KEAHLIAN SEJARAH, TEORI DAN KRITIK ARSITEKTUR
1 Iwan Sudradjat, Ir., MSA., Ph.D. iwansudr@ar.itb.ac.id Ketua
2 Himasari Hanan, Ir., MAE., Dr.-Ing hanan@ar.itb.ac.id Anggota
3 Eko Purwono, Ir., MSAS. purwono@ar.itb.ac.id Anggota
4 Budi Rijanto Surjosutrisno, Ir., DEA. brj@pusat.itb.ac.id Anggota
5 Bambang Setiabudi, ST., MT., Dr.Eng. bambang@ar.itb.ac.id Anggota
6 Indah Widiastuti, ST., MT., Ph.D. indah@ar.itb.ac.id Anggota
7 Arif Sarwo Wibowo, ST., MT., Dr.Eng. wibowo@ar.itb.ac.id Anggota
8 Christina Gantini, Ir., MT., Dr. gantini@ar.itb.ac.id Anggota
KELOMPOK KEAHLIAN SISTEM & PEMODELAN EKONOMI
1 Yogi, Prof., Ir., MS., Dr. yogi@sappk.itb.ac.id Ketua
2 Pradono, Prof., SE., M.Ec.Dev., Dr.Eng pradono@pl.itb.ac.id Anggota
3 Muhammad Tasrif, Ir., M.Eng., Dr. muhammad_tasrif@sp.itb.ac.id Anggota
4 Munadjat, Spd., MM., Dr. munadjat@sappk.itb.ac.id Anggota
5 Siti Herni Rochana, Ir., M.Si., Dr. siti_hr@sappk.itb.ac.id Anggota
6 Kartib Bayu, Ir., M.Si., Dr. giga_enka@yahoo.com Anggota
7 Ade Triyasa, SE., M.Si. adetriyasa@sappk.itb.ac.id Anggota
8 Pringgo Dwiyantoro, SE., MM., M.Si. saufan_hilmy@sappk.itb.ac.id Anggota
9 Jamaludin, SE., MM. jamaludin@sappk.itb.ac.id Anggota
10 Deni Nugraha, SE. M.Si. deni.nugraha@sappk.itb.ac.id Anggota
11 Edi Kusniadi, Ir., MP. kusniadi65@sappk.itb.ac.id Anggota
English